Россиянка вышла замуж за миллионера-расчленителя, который получил пожизненный срок

Инженер Петер Мадсен заинтересовал Ким Валль с профессиональной точки зрения. Шведская журналистка отправилась в Данию, чтобы сделать интервью с изобретателем, который самостоятельно создал подлодку «Наутилус». Однако эта встреча оказалась для женщины роковой — спустя 11 дней ее расчлененное тело нашли в море — распределенное по нескольким сумкам. Петер до сих пор отрицает причастность, называя трагедию несчастным случаем. Но в 2018 году его вина была доказана, а сам он приговорен к пожизненному сроку.

Впрочем, несмотря на чудовищный поступок, есть люди, которые все же сочувствуют Мадсену. Изобретатель даже успел завести несколько знакомств по переписке, очаровав трех женщин. Говорят, что они переживали за него в зале суда и открыто демонстрировали свою симпатию. Недавно же выяснилось, что заключенному удалось обзавестись супругой. Ей стала уроженка Москвы — художница Дженни Курпен, которая сейчас проживает в Финляндии.

Регистрация брака состоялась 19 декабря. Новый статус художница подтвердила как в социальных сетях, так и в разговоре с журналистами. При этом делиться подробностями не стала. «Это правда, и я не комментирую свою личную жизнь. Спасибо за понимание», — кратко ответила она.

Говорят, новоиспеченная супруга убийцы давно интересовалась его судьбой, а в период следствия выступала в его поддержку, создавая арт-проекты. Общественность негативно отнеслась к спорному выбору Дженни. «Вы такая же больная, как и он. Надеюсь, внимание публики — единственная причина такого замужества. Вы хотя бы спросили у него, что он сделал с Ким?»; «Наверное, она станет его следующей жертвой»; «Позор! Пусть весь мир знает, какая ты плохая мать. Надеюсь, что власти лишат тебя родительских прав»,— писали комментаторы.

Впрочем, есть версия, что поступок художницы отнюдь не связан с романтическими чувствами, и скандальный брак для Дженни — всего лишь очередная социальная акция.

Напомним, по словам Мадсена, журналистка погибла, после того как на нее случайно упал 70-килограммовый люк подлодки. Однако эксперты обнаружили у Ким множественные ножевые ранения в области грудной клетки, а в видеоархиве инженера были найдены записи пыток и убийств неизвестных жертв.

По материалам «РИА Новости»

Фото: Mikko Suominen/Getty Images, Facebook

Рекомендуем