"Стыдно": Зеленского разнесли за стремление быть ближе к Путину

Депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что президент Владимир Зеленский должен был отказаться от поездки на форум в память холокоста в Израиль. 

"Мне стыдно за президента Украины, который...едет побыть в массовке у Путина. Что дальше? Поедет в Москву 9 мая, чтобы постоять рядом с Путиным и поздравить с трибуны мавзолея Ленина армию?" -

написал Вятрович на своей страничке в Facebook. Ранее стало известно, что Зеленскому не дали возможность выступить на мероприятии в честь 75-летия годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау, однако он будет присутствовать на церемонии.

Вятрович напомнил, что польский президент Анджей Дуда отказался ехать в Иерусалим именно из-за того, что ему, как и Зеленскому, не дали слова. В Сети поддержали парламентария: "Зеленскому незнакомо слово "достоинство", "Зеленский – неукраинский президент", "Типичная советчина в голове...грустно", "Он просто еще не был в качестве президента в Израиле. Хочется кортежем по святой земле проехаться" (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Всемирный форум памяти жертв Холокоста состоится 23 января в иерусалимском музее Яд Вашем. Он приурочен к семьдесят пятой годовщине со дня освобождения Красной армией нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау). 

Рекомендуем