Отец брошенных в Шереметьево детей: «Я боялся оставлять сыновей с бабушкой»

Между Виктором Гавриловым и родителями Ольги Пушкаревой давно напряженные отношения. Общаться с бабушкой и дедушкой он также запрещал малолетним сыновьям. Отец объяснил, что просто беспокоился за мальчиков. «Это семья, где одна — истязатель, а другой — пьяница. Свекровь издевалась над дочерью. Ольга у нее спала в туалете, стояла на горохе, из-за чего та сбегала из дома. Свекор алкоголик», — делился мужчина.

Впрочем, Виктор признался, что перед злополучным отлетом в Москву собирался оставить сыновей у них. Однако мама Ольги отказалась приютить внуков, рассказав об очередном запое супруга. «Я боялся оставлять детей с бабушкой, но я договорился с женщиной, которая обещала приходить и проверять их состояние. Валентина Ивановна же, сказала, что детей у себя не оставит», — вспоминал в ток-шоу «Пусть говорят».

Сейчас мужчина мечтает вновь увидеть сыновей, а страшный поступок оправдывает безвыходностью. «Я приехал в Москву, чтобы работать, — говорил Гаврилов. — Заранее договорился с человеком, который обещал мне жилье, хорошую работу и женщину, которая будет смотреть за мальчиками. Я заплатил ему, а он сказал, что встретит нас в аэропорту. Когда я прилетел, меня никто не встретил. Телефон этого человека был недоступен. У меня началась серьезная паника и я, на мой взгляд, принял очень правильное решение. Потому что мне нечем было кормить детей».

Мать оставленных в Шереметьево детей: «Муж привязал меня зимой к дереву, избивал, втыкал нож в руки и ноги»

Бросив несовершеннолетних мальчиков на произвол судьбы, Виктор отправился в Ростов-на-Дону. Горе-отец заявил, что у него оставалось на руках всего 22 тысячи рублей, на которые он надеялся прожить в чужом городе и найти работу.

«Там мне объяснили, что в Ростове два миллиона населения и здесь ничего не сделаешь с такой суммой. Поэтому мне посоветовали ехать в Батайск, — делился мужчина. — Я хотел снять квартиру, устроиться и забрать детей, но ночью узнал, что нахожусь в розыске и разу пришел в следственный комитет. На тот момент я вообще ни о чем не думал. Вы представляете, какое у меня было состояние. Я своих детей очень сильно люблю больше жизни. Кто бы, что ни говорил, я без них жить не могу. Я сделал это во благо счастья моих детей».

Напомним, что мать мальчиков отрицает такое добродушие Гаврилова. По словам Ольги, Виктор попросту украл приличную сумму денег у работодателя, чтобы осуществить побег в Москву. Кроме того, он не являлся примерным семьянином, избивая ее прямо на глазах наследников.

«Я ушла из-за частого рукоприкладства с его стороны. Дети все это видели, старший ребенок даже стал заикаться. Были моменты, когда я получала ножевые ранения. МРТ показал, что у меня небольшая опухоль в мозгу из-за сотрясения. Есть смещение носовой перегородки. Однажды он меня обрил, я ходила все лето лысая», — вспоминала Ольга.

Фото: iStock/Gettyimages.ru, кадр из программы «Пусть говорят»/ Первый канал

Рекомендуем