Подожгите дома лавровый лист и подождите 10 минут. Результат вас приятно удивит

Вероятно, вы считаете, что лавровый лист используется только для кулинарных целей, но, как ни странно, в последнее время люди всё чаще стали применять его в медицине.

Эта новость пришлась как нельзя лучше, так как многие люди страдают от серьезных заболеваний, от которых поможет избавиться чудодейственная «лаврушка». Оказывается, о лекарственных свойствах лаврового листа ещё знали древние греки и римляне.

А главное! Нет никакой необходимости употреблять лавровый лист в пищу, чтобы получить огромную пользу для здоровья. В действительности, нужно просто их поджигать…

Если вы когда-либо заходили в комнату и чувствовали внутреннее спокойствие и умиротворение, возможно, ваше хорошее самочувствие было вызвано запахом лавровых листьев.

Листья лаврушки, которые обычно используются для придания аромата всевозможным блюдам, также несут огромное количество других преимуществ.

Полезные свойства лаврового листа известны с давних лет…

Ещё древние римляне и греки верили в целебную силу этой приправы.

Они использовали лавровый лист не только в еде, но и в медицине. Они ели листья свежими или сушенными, или смешивали их с водой и пили настой, чтобы излечиться от различных заболеваний.

Источником лавровых листьев является лавр благородный; и неспроста, венок из лавровых листьев считается символов надежды, победы и героизма.

Спустя тысячи лет лавровый лист снова обрёл популярность.

Современное изучение лаврового листа доказывает, что он производит успокаивающее действие на человека. Исследования также показали, что листья имеют обезболивающий и противовоспалительный эффект, а также предотвращают появление камней в почках.

Масло в лавровых листьях обладает антибактериальными свойствами и содержит цинеол (уст. эвкалиптол), который помогает уменьшить симптомып ростуды и гриппа с помощью антисептического воздействия эвкалипта на бактерии в верхних дыхательных путях.

Так каким же ещё способом можно получить лекарственные свойства лавровых листьев? Это на удивление довольно простой метод.

Все, что вам потребуется — небольшой огнестойкий контейнер (например, жестяная банка или глиняный горшок), несколько сушеных лавровых листьев и спички или зажигалка.

Затем просто подожгите один или пару лавровых листьев. Но имейте в виду, что сухие лавровые листья быстро горят, поэтому будьте предельно осторожны с огнём.

Через несколько минут успокаивающий аромат наполнит вашу комнату.

Запах поможет снять стресс и напряжение и позволит чувствовать вас себя более уютно.

Некоторые люди утверждают, что мышцы тела расслабляются уже через 10 минут после сгорания листьев.

Успокаивающий эффект объясняется содержанием в лавровых листьях метилэвгенола, вещества, которое встречается во многих эфирных маслах.

Но даже если ваше здоровье никаким образом не улучшиться, по крайней мере, ваш дом будет наполнен замечательным ароматом.

А кому не понравится приятный запах дома?

Рекомендуем